Торжественное открытие ФАПа

20 ноября 2023 г. в с. Горьковское прошло торжественное открытие Фельдшерско-Акушерского пункта. Открытие ФАПа — большой праздник для местных жителей, с сегодняшнего дня они смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях, не выезжая из села.

На открытии присутствовали заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Л.В. Перелыгина, глава администрации Новоорского района Е.В. Семёнова и главный врач ГАУЗ Новоорская РБ С.В. Кретинин.

Новый модульный ФАП построен по специально разработанному типовому проекту. В нем современная мебель и оргтехника. Муниципалитет благоустроил территорию вокруг объекта. Имеется все для обеспечения доступности и качества медицинской помощи сельскому населению.