11 сентября – Всероссийский День трезвости

Я выбираю трезвость!!!

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, для борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни. Этот день нам напоминает о важности здорового образа жизни и о том, что каждый из нас может делать мир лучше, отказываясь от вредных привычек.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни — одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.

Вот и работники ГАУЗ «Новоорская РБ» не остались в стороне и провели акцию для населения. На территории районной больницы был проведен тематический флешмоб. Особое внимание уделено беседам с молодежью, а так же организаторы привели примеры, как алкоголь влияет на человека и окружающих. Посетителям больницы были розданы буклеты.

Не забывайте, что каждый индивидуум — это капля в океане, но вместе мы можем создать мощную волну трезвости и привить здоровый образ жизни максимальному количеству людей. Делайте выбор в пользу здоровья и созидательности! Внесите свою каплю в океан трезвости и вдохновите других на путь трезвости!

Видеоролик «День трезвости»